Новый MS Office «заточат» для работы на смартфонах и планшетах

IT4smb
Microsoft объявила о выпуске новой версии пакета офисных приложений Office 2016 уже во второй половине этого года. В него войдут приложения Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook и Calendar, а сам продукт будет оптимизирован для устройств с сенсорными экранами.

В своем официальном блоге Microsoft объявила о выпуске новой версии пакета офисных приложений Office в этом году. Представитель компании Джулия Уайт уточнила: «Мы активно работаем над следующей версией приложений Office для компьютеров, которая получит название Office 2016. Мы планируем запустить финальную версию Office 2016 во второй половине 2015 г.».

В релиз войдут приложения Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook и Calendar. Объявлено, что все приложения из офисного пакета будут оптимизированы для работы на сенсорных экранах смартфонов, планшетов и ноутбуков с операционной системой Windows 10.

Смартфоны и планшеты с диагональю экрана до 8 дюймов, работающие под управлением Windows 10, будут выпускаться с предустановленным пакетом приложений. Для остальных устройств офисные программы можно будет загрузить из Windows Store. Правда, пока не объявлялось, будет ли для пользователей Windows 10 это полностью бесплатно или для получения полного набора функций потребуется подписка на сервис Office 365, как сделано сейчас в Microsoft Office Mobile для iPad и Android.

В компании подчеркивают, что мобильная версия приложений близка к настольной. Различаются они новыми функциями, необходимыми непосредственно для работы на сенсорных экранах, такими как особый режим чтения и жест смахивания. Также была добавлена настройка тем оформления. Код приложений является практически одним и тем же в версиях для смартфонов и планшетов. В Microsoft считают, что это облегчит создание расширений для независимых разработчиков программного обеспечения.

NEW Эксперимент Мобильная история для бренда
Офис будущего